Ads 468x60px

воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Trade Skill Master - Auctioning. pt.1

Привет, читателям блога. Как вы, наверное, заметили я не смог опубликовать статью в срок. Дело в том, что оплата аккаунта у меня закончилась недели полторы назад и все это время во мне боролись два чувства. Жадность и ответственность. К сожалению, жадность перевесила. Акк я не буду оплачивать да следующего патча, а это значит, что иллюстрации к гайду будут иметь несколько упрощенный вариант. Скриншоты сделаны на триал версии, где нет доступа к продаже товаров на аукционе. Скрин окна выставления взят с курс.ком, где отсутствует локализация. После оплаты я добавлю необходимые картинки на русском языке. Сегодня я напишу про основной модуль аддона – Auctioning.

Auctioning является дальним родственником QA, и сохранил большую часть настроек в первозданном виде. Аддона состоит из 2х окон: настройки и работы с аукционом. Первое позволяет создавать группы и управлять ценой, второе же служит непосредственно для торгов. Как мы знаем из предыдущей статьи за настройки этой части отвечает кнопка в виде монетки (№3). Открыв его в первый раз, в правом окне мы видим 4 вкладки с настройкой (общие, белый список, черный список, профили), а в левом 3 строчки: настройки, категории/группы, группы без категорий. Рассмотрим настройки подробнее.

Настройки


На первой вкладке нам предлагают выбрать общие настройки аддона. Тут всего 3 группы настроек.
                                                                                                     Общие:
Общие настройки TSM - Auctioning
1. отвечает за отображение подсказок при наведении на какую-то настройку.
2. отображение расширенных функций в настройке цены. Советую ее не включать, т.к. вы потеряете доступ к большей части опций.
3. позволяет избежать засорения списка формирования группы. Убирает «серые предметы», к ним относится всякий хлам для продажи вендору (зубы, рога и пр).
4. включает/выключает звук. Проигрывается в момент, когда все лоты выставлены/отменены
5. названия группы в подсказках. Не имеет смысла, если сами подсказки выключены.
6. Хитрая опция, которая позволяет создавать группы автоматически. Периодически глючит, сбоит и отказывается работать на русском клиенте. Нужна для создания группы на основе названия предметов.
7. выпадающий список, в котором можно указать какую вкладку открыть при переходе к группе.
Отменяю:

Тут всего 2 настройки

8. При автоматической отмене будет сняты лоты со ставками. Включать или нет зависит от того что вы продаете. В большинстве случаев, такая отмена не требуется.
9. Умная отмена. Основополагающая настройка. При включении будет снимать лоты, если вы не первый торговец в списке. К примеру, у вас стоит лот за 5 голдов, если кто-то поставит за 4,99, то ваш лот будет отменен.

Помощь по макросам:

Необходима для автоматизации процесса. Выбираете кнопку, которая вам нравится, и жмете создать. Теперь при выставлении на аук, вам нужно будет зажать выбранную кнопку и крутить колесико, пока строчка не заполнится серым цветом.

Белый и черный список.

Тут можно указать, кого карать, а кого миловать. Если сюда записать ник игрока, то его лоты не будут перебиваться (белый список) или же будут срезаться вне зависимости от выставленной цены (черный список). За год использования аддона не разу не воспользовался. Теоретически можно использовать, что бы выгнать с рынка бота, который не дает вам спокойно жить. Ну или внести в список своего твинка и не трогать его ставки.

Профили

Тут хранятся настройки аддона. Используется, если вы меняете трейдового твинка или переезжаете на другой сервер. 

К сожалению, описание и картинки занимают значительно больше места, чем я предполагал, пришлось разбить пост на 2 части

0 коммент.:

Отправить комментарий