Ads 468x60px

воскресенье, 6 ноября 2011 г.

Trade Skill Master - история и предназначение аддона

Приветствую читателей. Первая часть патча 4.3 доступна для скачивания, а это значит, что до выхода осталось около месяца. Начался предпатчевый слак. Запасы сделаны, боссы убиты, враги на бг и арене наказаны. Писать, в общем, то и не о чем. Конечно, можно накатать целый пост об эпических камнях и о том, как хорошо было бы скупить глаз химеры и перепродать с 300% наценкой. Только делать я этого не буду. Сделаю я что-то более глобальное. Я задумал написать гайд по Trade Skill Master. Но довольно саморекламы. Это первая статья из цикла. В ней будет не много из истории аддона. Какой он? Как появился? Для кого предназначен?
Trade Skill Master (TSM) в первую очередь создавался как аддон для инскрипторов и прошел долгий путь от простой надстройки к окну профессий до полноценной системы с множеством функций. Первая версия называлась quick auctions и почти не тиражировалась. Все было автоматизировано. В те времена не нужно было жмакать на кнопку для выставления лотов на аук, можно было запустить аддон и уйти пить чай. Аддон позволял монополизировать рынок символов, ведь был способен разместить две сотни лотов всего за несколько минут нажатием одной кнопки. Он мог не только выставлять лоты, но и проверять их на снижение цены. Т.е. вы могли автоматически отменить все перебитые позиции и выставить их вновь. Хотите подрезать на определенную сумму? Пожалуйста. Хотите составить список для крафта? Легко. Вы могли просканировать аукцион и выстроить очередь именно из тех глифов, которых вам не хватало. Все что нужно было - измельчить цветы, сварить чернил, обменять на нужные (тоже нажатием 1й кнопки) и приступить к производству. Конечно, символы рисовали вручную, но это не так страшно. Можно было даже работу с почтой автоматизировать! Стоит отметить, что функционал quick auctions дожил до наших дней почти без изменений.
Зачем нужна была новая версия? Близзард не дураки и понимали, что такой аддон дает не слабое преимущество и усложнили процесс выставления товаров. В 4.0.1 стало невозможно выставлять сразу множество позиций без нажатия на кнопку. Автор аддона подсуетился и выкатил новую версию. Вероятнее всего изменения в коде были столь глобальны, что проще было написать все с нуля, чем латать дыры в предыдущем варианте. Так на свет появился auction profit master. Визуально он не сильно отличался от предшественника, но умел обходить защиту от автоматического выставления. Вы все также запускали процесс сканирования, шли пить чай, а по возвращению нажимали на кнопку «выставить лот» ровно столько раз столько товара поставили. Про переход от apm к Trade Skill Master я сказать ничего особо не могу, так как в то время не торговал глифами и камнями. Просто однажды я зашел на инскриптора, включил apm и понял, что он не работает. Прошелся по коментам на курсе и увидел ссылку на TSM. К слову сказать, окно управления ценой почти не изменилось, но вот все остальное вышло на принципиально новый уровень.
Сейчас аддон состоит из нескольких частей, которые можно устанавливать по отдельности. Гайд по Trade Skill Master будет выглядеть следующим образом. Я опишу каждую часть аддона по отдельности, а потом расскажу, как их можно применять. В следующей статье напишу о составных системы.
Не хотите пропустить? Подпишитесь на Rss и читайте первыми. Кроме того, все статьи будут находиться на отдельной странице под названием “Гайд по Trade Skill Master

2 коммент.:

  1. Очень здорово. У меня руки так и не дошли. )

    ОтветитьУдалить
  2. Привет. Вопрос как к человеку, который пользовался TSM в последнее время. Всеми любимые QA и APM резко перестали работать именно с последнего патча, до этого они в принципе были в полном рабочем состоянии и делали в инскрипшене все, что было возможно. После патча пришлось перейти на TSM, но с ним есть определенные проблемы ( хотя, может, только у меня, заранее проше прощения за безграмотность в технических вопросах). TSM как-то очень странно сканирует выставленные символы. Да, он создает очередь крафта, НО. Очередь крафта создается только на персонаже с инскрипцией. А проблема в том, что все глифы у меня выставлены альтом ( их тонна, на мейне не умещаются), поэтому при сканировании TSM в лучшем случае видит те невыставленные на аукцион символы, которые валяются в сумке у альта, самих же ставок и перебита/не перебита цена он не видит. Есть ли какая-то возможность бороться с этим путем настроек?
    Заранее спасибо, почта для связи - asocialityсобакаmaildotru

    ОтветитьУдалить