Ads 468x60px

вторник, 27 сентября 2011 г.

Колчедан - "золото дураков"

Приветствую всех. Это первая запись в блоге, поэтому какой-то феноменальной грамматики и стилистики ждать не стоит. Сейчас многие авторы, пишущие на тему экономики и фарма голда ушли из игры, оставив игроков без свежих новостей и гайдов. Конечно «wow – не торт» и солнце обычная лампочка, но это не значит, что игра больше не радует. Но оставим вайны офф форуму и приступим к основной теме статьи.
А темой статьи является следующие. Как многие уже, наверное, знают (а кто не знает, тот узнает это прямо сейчас) было получено официальное подтверждение того, что эпическим камням быть, но они не будут просеиваться из колчедановой руды, как думали многие. Если ваши трейдовые альты завалины колчеданом по последнюю вкладку гильд банка, то самое время задуматься о том, куда его слить. А вариантов тут не так уж и много.

  1. Продавать руду. Стаками, поштучно, через трейд, аук, личные телефонные звонки и рекламу по телевизору. Ибо ее много, очень много, бесконечно много. Предложение значительно превышает спрос, а спрос сейчас почти отсутствует.
  2. Переплавить в слитки и попытаться продавать. Спрос маленький, цена на слиток обычно выше цены на руду, но это не спасает, ибо полуживой рынок крафтовых эпиков потребляет преступно мало истинного золота, а алхимические маунты уже купи все кто этого хотел.
  3. Истинное золото - это не единственный предмет, который делается из слитков. Существует еще три предмета, которые пользуются спросом на рынке. Точнее стабильно берут только один вид. Пряжку в пояс. Шип и модную цепочку на оружие берут значительно хуже и на это есть причины.
    Колчедановая цепь для оружия. Сложно сказать почему, но нынешние боссы не умеют выбивать оружие из рук своих противников, поэтому, сей милый артефакт, нужен лишь свирепым пвпшника, которые берут его всего 2-3 раза за сезон. В 4.3 будет новый сезон, но 1 слиток колчедана необходимый для изготовления цепи не сможет спасти рынок, а значит, этот рецепт не остановит обрушения цен
    Колчедановый шип для щита. Рецепт требует 5 слитков, нужен танкам. Точнее не нужен, так как есть чант на +50 искусности. Большая удача, если у вас на сервере играет мильен топ гильдий, которым ужас, как важен дпс на первых траях хма Смертокрыла. Клепайте шипы и вы озолотитесь!
    Пряжка. 4 слитка колчедана, 4 извечных земли и 4 элементиевых слитка. Спрос есть всегда. Патч 4.2 порадовал кузнецов своими халявными поясами за репу. Много поясов – много пряжек. Дешево и сердито.
  4. Просеять и получить много не нужных обесценившихся камней. Вариант на любителя, специально для людей надеющихся на лучшее. Смысл прост: просеяли руду, землю отложили до лучших времен, зеленые камни пустили на колечки и фисты (если диз на вашем сервере еще имеет смыл), синие камни продали или также убрали на хранение. Из всех вышеперечисленных вариантов - этот мне кажется самым глупым, так как проспектить элементий и обсидиан более выгодно.
Все что написано дальше является исключительно моим мнением, и опубликовано ради великой справедливости. Если вы давно играете в вов, то, наверное, помните, что кризисы перепроизводства (а в нашем случае перенакопления) случались и раньше. Это кристаллы времен БК и Лича, а также ледяные шары. Близы вмешивались и давали возможность обменять залежалые ресурсы на всякие нужные и не очень нужные плюшки. Есть повод задуматься. Самым оптимальным, решением будет переплавка большей части запасов в слитки с целью уменьшения объема. Но делать этого сейчас не стоит. Ближе к релизу станет ясно, дадут ли алхимикам возможность трансмутить эпик камни из обычных болванок. Как известно кд на весь трансмут общий, что не очень хорошо для золота. Его будет очень много, если кд отменят, либо очень мало, т.к. первое время все будут мутить камешки. Для держателей руды предпочтителен первый вариант, много золота – много покупателей на слитки. Стоит ли продать всю руду сейчас? Нет - не стоит. Есть смысл избавиться от явных излишков, но никак не от всех запасов. К этой теме я обязательно вернусь, как только появится больше информации по камням и крафтовым вещам патча 4.3.

0 коммент.:

Отправить комментарий