Ads 468x60px

среда, 9 ноября 2011 г.

Гайд по Trade Skill Master - описание существующих аддонов

Вторая часть гайда по Trade Skill Master. Это еще одна вводная часть. В ней я опишу основные составляющие аддона, и для чего они используются. А еще прошу прощения за задержку с публикацией. Я не очень силен в фотошопе, а картинок хотелось. Пришлось освежить память для работы с этой программой. Сразу скажу, не очень хорошо у меня получилось.
TSM - основное окно
Основная часть. Устанавливается обязательно, выступает в роли фреймов для остальных частей мода.
Часть для работы с аукционом. Функционал и настройки мало отличаются от QA, упомянутого в прошлой статье.

Окно крафта. Позволяет составлять списки крафта по всем профессиям, причем делать это с 1го персонажа. Считает количество необходимых реагентов, количество готовой продукции, позволяет прикинуть стоимость товара.
TSM - аукционная  панель
Умеет автоматически забирать и отправлять почту. Работает по заранее составленным спискам, которые содержат имя получателя и предметы для пересылки.

Часть для массовой закупки материала. Я его использую редко, так как начертателю и ювелиру обычно нужно всего пару видов товара. Умеет покупать реагенты у вендора и на аукционе, реализована функция закупа товара по определенной цене и в определенном количестве. Из минусов могу заметить неудобный дефолтный фильтр выбора товаров для проспекта/диза/пр. (основным критерием является текущая рыночная стоимость реагента)
TSM - покупка у вендора
Следит за активностью на аукционе. Сколько купили, сколько продали. Можно указать цель покупки (крафт, перепродажа и пр.) Относительно новая часть аддона. Скачал недавно, пока изучаю возможности. В русской версии присутствует неприятный баг. Размер окна фильтра слишком мал и не вмещает в себя всю надпись. Если кто знает как исправить отпишитесь в комментариях.

Сканирует аукцион и запоминает цена. Можно использовать для определения начальной цены торгов. Я этой частью пользуюсь редко, так как основные закупки провожу через другой аддон. Поддерживает импорт статистики цен из популярных трейдовых аддонов (аукционер и аукционатор).

Сбор данных по реагентам. Необходим для учета материалов на разных персонажах. Сканирует инвентарь, банк, а также гильд банк чара. Позволяет составить "to do" лист, в котором будет описано, на какого персонажа зайти, каким скрафтить и кому переслать.

Также недавно вышедшая часть, предназначенная для автоматизации просеивания, измельчения и распыления. Самостоятельно составляет необходимый макрос, но не избавляет от необходимости нажимать на него. Из плюсов можно выделить список полученных регов, что облегчает учет и сбор статистики. Кроме как чантерам, в принципе, никому и не нужен.

На этом вводные посты кончаются. В следующ посте я покажу как настроить Accounting. Примерная дата публикации 10-11 число.

0 коммент.:

Отправить комментарий