Ads 468x60px

вторник, 28 августа 2012 г.

Время создавать панду

Панда сама себя не создаст, знаете ли. А если серьезно, то завтра состоится релиз патча 5.0.4. Этот патч принесет множество изменений, часть которых позволит солидно заработать. Основной статьей заработка станут новые персонажи, новая система символов, а также кроссерверные локации. Но начну я, пожалуй, с важной информации для начертателей.


Слушайте, и не говорите, что не слышали.


На момент публикации этой статьи на ПТР серверах невозможно обменивать мрачно-коричневые чернила на другие реагенты. Их места заняли чернила получаемые из моповской травы. Подобная ситуация уже была в момент релиза препатча Катаклизма и сейчас она, похоже, повторится. Если у вас есть трава или чернила, то обменяйте их сегодня, иначе завтра у вас появится куча товара, который вы сможете пустить только на карты удачи. Также продайте большую часть Чернил Преисподней, так как колоды крафтить станет не выгодно. Почему не все? В патче появится возможность создавать посохи, и один из них будет иметь оригинальную модельку (Key to the Planes). Особо на нем не заработать, но любителям трансмогрификации понравиться.

Купи сейчас, продай потом.


Во время преката патча множество игроков начали играть с нуля, и на ауке появилась куча весьма не плохих предметов по бросовым ценам. Это рецепты, петы и редкая синька из подземелий. Сейчас ситуация повторится. Следует мониторить аукцион в поисках именно таких предметов. Если вы не знаете, сколько стоит вещь на самом деле, но навариться на перепродаже хочется, то вам на помощь придут специализированные аддоны для аукциона, которые показывают среднюю цену выкупа.

Также стоит следить за тканью. Шерсти будет много, и цена упадет очень сильно. Если вы играете за орду, то стоит закупиться ей сейчас и продать через пару месяцев. Плюс на аукционе будет много зелени по 10-15 голды, которую можно будет продать по 100+ золотых в качестве предметов для трансморфа.

Профессии и дефицит ресурсов.


Я поиграл за панд на бете и могу сказать вам одно. Лоу лвл ресурсов для прокачки профессий не хватает. Вся цепочка заканчивается на 14-16 уровне и вам приходится прокачивать первые 75 уровней профессии с аукциона. Это значит, что ресурсы для прокачки закончатся очень быстро и цена на них взлетит так, что любой гоблин моментально умрет от восторга. На старте катаклизма я продавал льняную ткань по 50 золотых за стак. Не могу гарантировать, что в этот раз будет также, но спрос точно обгонит предложение. Хорошим решение будет скупить товар сейчас и попытаться продать завтра. С наложением чар тоже самое. Дизаем вещи, продаем реагенты.

Отдельно хочу обратить ваше внимание на траву. Целый месяц начертатели будут фактически лишены сырья. Если вы ботовод, то вам стоит сменить маршруты фарма. =)

На этом, пожалуй, все. Есть еще пару идей для заработка, но они требуют проверки, и я расскажу о них после тестов.

1 коммент.: